суббота, 7 октября 2017 г.

Тема " Сад, огород"(обобщение)


  Мы научились и узнали: 
  
* закрепили название овощей и фруктов, их места произрастания, что возможно приготовить из них способами: консервирования, варки, выжимки;
* отгадывали загадки;
*познакомились со способами приспособления растений  к зиме;

* Учились располагать  задуманные предметы на плоскости листа, передавать характерные признаки и особенности овощей и фруктов.
* продолжали срезать углы у прямоугольников и квадратов  предавая форму фрукту или овощу.
* познакомились с буквой И и звуком "и" ,обозначением звука красная фишка, учились штриховать по заданному направлению, находить слова с заданным звуком. и т.д.




* Учились  с детьми (старшая группа) составлять множества из разных элементов, объединять их в целое, закрепляли знания о плоских геометрических фигурах, определяли пространственные направления  (  вверх, низ, право влево, сбоку);
* учились ( подготовительная  к школе группа) составлять число 6 из единиц ( пример: четыре красных круга и два  зеленый, сколько красных кругов-  четыре, а сколько зеленых - два. Сколько вместе шесть., значит четыре плюс один равно шести и т. д) 
- Делили круг на две равные части, четыре, восемь.

     
* разучивали песни и стихи об осени.
* выполняли задания на развитие внимания: зачеркни  все цифры 2, обведи все цифры 3.
С детьми старшей группы выполняли задание на составление числа 3 ( на тарелке два яблока дорисуй столько яблок, чтобы получилось число 3)

Комментариев нет:

Отправить комментарий